Dates de tournée

2024

9 mai : Sortilèges, rue et vous !, Ath – Belgique (La Dyane / PREMIÈRE)
20 mai : Kunsten Bois des Arts, Parc de Lembeek – Belgique (La Dyane)
25 mai : Theater Aan Twater – Belgique (Chiringuito Paradise)
9 Juin : Oss – Pays-Bas (La Dyane)
14-15-16 juin : Festival Pennabilli – Italie (La Dyane)
29 juin : Circus Boelaere, Antwerpen – Belgique (La Dyane)
6 juillet : Festival Les Tchafornis, Engis – Belgique (La Dyane)
7 juillet : Lachfestival Houthalen – Belgique (La Dyane)
12 juillet : Fraîch’Heures – France (Chiringuito Paradise)
14 juillet : Festival Hop Hop Hop, Metz – France (La Dyane)
16 juillet : Festival Les Échappées Belles – Scène Nationale 61 , Alençon – France (La Dyane)
25 juillet : De Donderdagen, Ninove – Belgique (La Dyane)
26 juillet : Brugge Plus – Belgique (La Dyane)
10 août : Micro! Festival Dortmund – Allemagne (La Dyane)
24 août : De Kleinste Steeple / CC De Schakel – Belgique (La Dyane)
25 août :  Au bon coin Festival , Thomery– France (La Dyane)
14 septembre : La Vénerie / Place Keym, Watermael-Boitsfort – Belgique
31 août – 1 septembre : Festival Mirabilia, Cuneo – Italie (La Dyane)
21–22 septembre : De groote stooringe, Roeselaere – Belgique (La Dyane)
29 septembre : Sinjor Circo, Antwerpen – Belgique (La Dyane)

2023

16 au 20/01 : Résidence de création La Dyane à De Machinerie (Blikfabriek), Anvers – Belgique
23/01 au 3/02 : Résidence de création La Dyane à La Roseraie, Bruxelles – Belgique
27 au 31/03 : Résidence de création La Dyane à La Roseraie, Bruxelles – Belgique
22 au 26/05 : Résidence de création La Dyane à Up – Circus & performing Arts, Bruxelles – Belgique
20/05 : Scène de Villages CCBW – Belgique (Chiringuito Paradise)
27/05 : Brétigny-sur-Orge – France (Chiringuito Paradise)
24/06 : Corbie – France (Chiringuito Paradise)
25/06 : Antwerpen – Belgique (Chiringuito Paradise)
7/07 : Oudenaarde – Belgique (Chiringuito Paradise)
8/07 : La Nuit des Merveilles – Luxembourg (Chiringuito Paradise)
4/08 : Troisdorf – Allemagne (Chiringuito Paradise)
8/08 : Andorra (Chiringuito Paradise)
1-2-3/09 : Le Leû – Belgique (Chiringuito Paradise)
9/09 : Ruisseauville – France (Chiringuito Paradise)
17/09 : Vilvoorde – Belgique (Chiringuito Paradise)
16 au 20/10 : Résidence de création La Dyane au Centre des Arts de la rue CAR, Ath – Belgique
20/10 : Sortie de résidence La Dayne / Centre des Arts de la Rue CAR, Ath – Belgique
18-19/11 : Avant-première La Dyane au Festival On L’air / CCBW, Court St Ettiene – Belgique

2022 

21 & 22/05 : L’Humour des Notes, Haguenau (67) – France
25/05 : Sortilèges, rue et vous !, Ath – Belgique
04, 05 & 06/06 : Kultur Pur, Hilchenbach – Allemagne
11/06 : Coulée douce, Paris – France
18 & 19/06 : Fêtes de l’U4, Parc du haut-fourneau U4, Uckange (57) – France
13, 14, 15 & 16/07 : Lugano Buskers – Suisse
29, 30 & 31/07 : Internationales Straßentheaterfestival in Ludwigshafen – Allemagne
12 – 30/08 : DIG (Danmarks Internationale Gadeteaterfestivaler) – Danemark :
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI
2/08 : Padborg
13/08 : Esbjerg
14/08 : Aabenraa
15/08 : Padborg
17/08 : Silkeborg
18/08 : Silkeborg
19/08 : Randers
20/08 : Silkeborg
21/08 : Ikast-Brande
24/08 : Copenhagen
25/08 : Copenhagen
26/08 : Nykøbing
27/08 : Gentofte
28/08 : Gentofte
30/08 : Silkeborg
9, 10 & 11/09 : Dinamico Festival, Italie
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI

16, 17 & 18 : Cirk Fantastic, Italie
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI

2021

9, 20 & 21 / 3 : [CANCELLED Covid-19] 20 minutes de bonheur en plus, Trégueux – France
8 & 9 / 4 : [CANCELLED Covid-19] L’Humour des Notes, Haguenau – France
13, 14 & 15 / 5 : Namur en Mai – Belgique
16 / 5 : Journée PRO – Namur en Mai – Belgique
22, 23 & 24 / 5 : [CANCELLED Covid-19] KulturPur, Hilchenbach – Allemagne
4 / 7 : Les dimanches au bord de l’eau, Lambersart – France
7 / 7 : Tiny Park Sessions, St Pierkespark, Gent – Belgique
14, 15 & 16 / 7 : Festival Hop Hop Hop, Metz – France
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI
17 & 18 / 7 : Festival Quartier Libre, Sainte-Marie-Aux-Mines – France
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI
20 / 7 : Vaujany [Grenoble] – France
23, 24 & 25 / 7 : GAUKLERFESTung, Koblenz – Germany [CANCELLED Covid-19]
28 & 29 / 7 : Festival Olala, Lienz – Autriche
30, 31 / 7 & 1 / 8 : [CANCELLED] Internationales Straßentheaterfestival Ludwigshafen  – Allemagne
1 / 8 : Chamrousse en Piste, Chamrousse – France
6 / 8 : [CANCELLED Covid-19] Via Theatro, Troisdorf – Allemagne
25 / 8 : Saison estivale, Barbâtre – France
28 / 8 : Festi’Arts d’Elise, Le Poiré-sur-Vie – France
8 / 9 : Les Transversales, Lognes – France
26 / 9 : Opening event cc ’t Schaliken, Herentals – Belgique
2 / 10 : STUDIO 7 Theater | Auf der Heide, Schwerte – Allemagne
11 / 10 : Fête des Vourlois, Vourles [Lyon] – France

2020 

22 / 2 : Stadsschouwburg Leuven – Belgique
16 & 17 / 5 : [CANCELLED Covid-19] Humour des notes, Haguenau – France
21, 22 & 23 / 5 : [CANCELLED Covid-19] Namur en mai – Belgique
30, 31 / 5 & 1 / 6 : [CANCELLED Covid-19] KulturPur, Hilchenbach – Allemagne
18, 19, 20 & 21 / 6 : [CANCELLED Covid-19] La Strada Bremen – Allemagne
5 / 7 : [CANCELLED Covid-19] Les Dimanches au bord de l’eau, Lambersart – France
16, 17, 18, 19 / 7 : [CANCELLED Covid-19] Lugano Buskers – Suisse
29 & 30 / 7 : [CANCELLED Covid-19] Festival Olala – Autriche
1 & 2 / 8 : [CANCELLED Covid-19] GAUKLERFESTung, Koblens – Allemagne
7, 8, 9 / 8 : [CANCELLED Covid-19] Internationales Straßentheaterfestival Ludwigshafen  – Allemagne
11 / 8 : Zomervariaties, Veurne – Belgique
22 / 8 : Picnic Transfo, Zwevegem – Belgique
19 / 9 : Cirq’Itinérant [La Batoude], Saint Just en Chaussée – France
27 / 9 : [CANCELLED Covid-19] CC Zwaneberg, Heist-op-den-berg – Belgique
03 / 10 : Les Hurlus entrent en scène, Mouscron – Belgique
11 / 10 : [CANCELLED Covid-19] Fête des Vourloises, Vourles – France
12, 13, 14 / 11 : [CANCELLED Covid-19] La Coupole, Clérmont-Ferrand – France

2019 

21, 22, 23 / 1 : Internationale Kulturbörse Freiburg – Allemagne*
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI
24 / 4 : Buitenspeeldag, Eeklo – Belgique
4 / 5 : Transfo Festival, Zwevegem – Belgique
18, 19 / 5 : CIRKL, Leuven – Belgique
26 / 5 : Dag van de Rebel, Aarschot – Belgique
28 / 5 : Cultuurcentrum De Borre, Bierbeek – Belgique
1 / 6 : Niets gaat verloren, Merelbeke – Belgique
13, 14, 15 / 6 : Artisti in Piazza Pennabilli – Italie
16 / 6 : Strani Teatri di Strada, Borgonuovo di Sasso Marconi – Italie
19, 20 / 6 : La Notte delle Streghe, San Giovanni in Marignano – Italie
22, 23 / 6 : Veregra Street Montegranaro – Italie*
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI
29 / 6 : Fontanincanto, Fontanellato – Italie
17 / 7 : Echappées Belles, Alençon – France
20, 21 / 7 : Festimôme, Aubagne – France
23, 24 / 7 : Pula Buskers, Pula – Italie
27, 28 / 7 : Bascherdeis, Vernasca – Italie
30, 31 / 7 : Kulturufer, Friedrichshafen – Allemagne
2 / 8 : La Folle nuit du monde, Fressin – France
3 / 8 : Theater aan zee TAZ, Oostende – Belgique
4, 5 / 8 : La Plage des Six Pompes, La Chaux-de-Fonds – Suisse
8, 9, 10 / 8 : Buskers Bern – Suisse
11 / 8 : Boulevard in Wenduine – Belgique
24 / 8 : Micro! Festival, Dortmund – Allemagne
25 / 8 : Wackelpeter, Bielefeld – Allemagne
26, 27 / 8 : Performance Paderborn – Allemagne
31 / 8 : Slotfeest zomerpark Bouckenborgh, Merksem – Belgique
15 / 9 : Feest in den Hof, Hoboken – Belgique
5 / 10 : Les Tailleurs, Ecaussinnes – Belgique

2018

7 & 8 / 4 : De Gevleugelde Stad Ieper – Belgique
5 & 6 / 5 : Woeshfeest, Brugge – Belgique
19 & 20 / 5 : Cirque et Fanfares, Dole – France
27 / 5 : Festival Voenk, Jette (Bruxelles) – Belgique
2 & 3 / 6 : Festival Robinson, St.-Grégoire – France
10 / 6 : Festival Sinjor Circo, Antwerpen-Kiel – Belgique
14 & 15 / 6 : FITS, Sibiu – Roumanie* 
*With the support of Wallonie-Bruxelles International WBI
23 / 6 : Festival Zaradi Tebe, Ghent – Belgique
6 / 7 : Internationaal Lach Festival Houthalen – Belgique
8 / 7 : Festival Vacances, Stavelot – Belgique
13 / 7 : De Schakel zomert, Waregem – Belgique
15 / 7 : Jeugdcircusfestival, Gent – Belgique
17 & 18 / 7 : Cirque Plus / Circus tour, Brugge – Belgique
20, 21 & 22 / 7 : Festival Cirque Plus, Brugge – Belgique
9 / 8 : De Donderdagen, Ninove – Belgique
18 & 19 / 8 : Festival Brückensensationen, Rheinfelden – Allemagne
24 / 8 : Internationaal Straattheater Festival Beveren – Belgique
25 / 8 : Août en éclats, Soignies – Belgique
26 / 8 : Hemelse Spektakels & Dagverse Wonderen, Eksaarde/Lokeren – Belgique
31 / 8 : Gitannekesfoor, Herselt – Belgique
1 / 9 : Circusfestival Clinge – Pays Bas
16 / 9 : de groote stooringe, Roeselare – Belgique
20 / 9 : Muzirkus – Plopsaland, De Panne – Belgique
30 / 9 : De Werft kleurt Geel-Oosterlo! – Belgique